воскресенье, 15 января 2012 г.

Зимний дом в Альпах в стиле минимализма


Архитекторы компании AFGH разработали проект этого зимнего дома в швейцарских Альпах. Дом расположен максимально далеко от прочих соседских построек, так что создается впечатление полной изоляции, словно весь мир лежит у ваших ног. Здание состоит из двух блоков – бетонного основания с коридором и техническими помещениями и деревянного корпуса основной части дома, внешне напоминающей корабль.



Словно мачта, через весь дом возвышается камин. Это, пожалуй, самая полезная конструкция в доме, ведь помимо источника тепла он служит еще и основной осью дома, «позвоночником», соединяющим этажи здания воедино. Основная часть дома состоит из двух уровней. На первом этаже расположены гостиная, которая построена в нескольких плоскостях с потолком на разных уровнях.



В кухне-столовой самым приятным элементом являются 5-метровые окна, из которых открывается захватывающий вид на горный пейзаж. На верхнем этаже расположена спальня. В целом, дом не загроможден мебелью. Все выполнено в стиле горного домика, с деревянным интерьером и максимальным комфортом.












Комментариев нет:

Отправить комментарий